Ничто не отболело, не простилось, ничьи не позабыты имена!

В нашей школе существуют музей, посвященный  героям  Великой  Отечественной войны, а также  войне в Афганистане. Ученики школы оказали  большую помощь в создании музея. Было  сделано  много стендов, плакатов. Многие ребята  приносили  из  дома вещи, связанные с  Великой  Отечественной войной. На  уроках рисования дети  рисовали войну такой, какой представляют  себе.

Труженики тыла.

Из одной стали льют, Медали за бой, медали за труд!

В школе работали учителя, которые во время  войны  трудились на заводах и фабриках в тылу  страны, обеспечивая советских солдат  необходимым продовольствием. Это было  немаловажным условием достижением Победы. Учителями тыловики: Верховых Е.Д., Ганина М.М., Добрякова В.Г., Елопанский Н.И., Еремина Н.П., Жданкина В.Н., Жуликова А.И., Иванова М.С., Ионова И.С., Истомина Р.Д., Киселева А.Г., Косинова Н.И., Костромин М.Н., Кудрявцев Д.И., Литвинова Л.З., Слепцова М.П., Черномаз М.М..

Учителя фронтовики.

Слава вам, храбрые, слава, бесстрашные! Вечную славу поёт вам народ.  Доблестно жившие, смерть сокрушившие.  Память о вас никогда не умрет.

Были и среди учителей те, которые защищали  нашу землю на фронте. Рискуя своими жизнями,  они мужественно сражались за Родину. Их подвиг  навсегда останется в памяти народа. Учителя фронтовики: Грошиков В.И., Черномаз Я.С., Слепцова Я.Д..

Помни нас, земля родная!

Нельзя забывать и о подвигах солдат, воевавших в  Афганистане. Тем более, что среди них были и наши земляки, ученики нашей школы.