Сегодня школа – это дружный коллектив из 33 педагогов и 406 учащихся .

Педагогический состав школы отличается высокими профессиональными качествами и стабильностью.

Каждому учителю присущи высокий профессионализм, доскональное знание своего предмета, постоянное совершенствование мастерства, а главное – любовь к детям и преданность избранной профессии.

О прочности традиций свидетельствует тот факт, что третья часть педагогов нынешнего состава в свое время окончили именно эту, ставшую родной, школу. Украшением коллектива является мужской квартет.

Работают у нас в школе и ветераны педагогического труда (стаж работы более 25 лет). Это Смыкова Н.Я. , Черикова В.П.,  Акимова Н.Н.,  Какорина Л.М., Лешова В.В., Шалаев Н.И., Шарапова Т. В., Морозова Л. Н., Воронков С. К., Числов В. Е.

Коллектив школы работает в режиме творческого поиска, развития, обновления структуры управления учебно–воспитательным процессом в условиях перехода на предпрофильное и профильное обучение.

Главная наша цель – создание максимально благоприятных условий для развития личности учащегося и педагога.

Здоровая психологическая атмосфера в педагогическом коллективе, способствует полному раскрытию ребенка как личности.

Высокий уровень подготовки выпускников, сложившиеся традиции в области воспитания и развития способностей учащихся, творчески работающий коллектив педагогов - вот то главное,  что отличает нашу школу от других учебных заведений.