Направления работы:

7. Зеленая планета

8. Самородок

ЗАКОН и ПОДРОСТОК

Профилактика преступлений и правонарушений среди учащихся

Каждый ребенок талантлив - поможем ему

Цель программы:

Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся, охрана конституционных прав воспитанников, усиление роли родительской общественности и внешкольных организаций в борьбе с правонарушениями.

Задачи программы:

Выявление подростков с девиантным поведением;

Создание информационного поля о последствиях неправомерных действий и использование наркотических веществ;

Формирование единой системы сотрудничество в цепочки «педагоги – инспектор ПДН – родители»

Основные направления программы:

Информационное, направленное на формирование ценностей здорового образа жизни;

Профилактическое, ориентированное на предупреждение употребления психоактивных веществ;

Обучающее, состоящее из психологических тренингов, ролевых игр, индивидуальных консультаций для подростков и их родителей;

Деятельностное, включающее в себя: беседы, лекции врачей, встречи с инспектором ПДН и т.д.

Реализация программы осуществляется деятельностью:

Педагогов и классных руководителей;

Социального педагога;